О поступках хороших и плохих

29 | 03 | 2024

О поступках хороших и плохих

Kozlovo OseevaВ рамках всероссийского межведомственного культурно- просветительского проекта «Культура для школьников» 27 апреля  в библиотеке с. Козлова прошел литературный час «О поступках хороших и плохих» для младших школьников, посвященный 120 - летию со дня рождения детской писательницы Валентины Осеевой.

Доброе и познавательное мероприятие началось с интересного рассказа о жизни и творчестве Валентины Осеевой.

Прочитали небольшие произведения писательницы «Синие листья», «Волшебные слова», «Три товарища», «Просто старушка», «Печенье». Юные читатели с большим интересом слушали их и рассуждали о поступках книжных героев. Оживлённо и весело дети играли в «Сложи словечко», «Собери картинку» и ответили на вопросы викторины по произведениям писательницы, поместив в таблицу название произведения в соответствующую рубрику: забота, дружба, добрые дела, честность. Ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества как вежливость, доброта, честность, уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям. В конце мероприятия дети с интересом рассмотрели книги Валентины Александровны с книжной выставки.

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте