Ни шагу к старости, а только к бодрости!

20 | 04 | 2024

Ни шагу к старости, а только к бодрости!

Седьмого апреля отмечается Всемирный  День здоровья.

Handagay 07.04.2022 ZdoroveНемного об истории его появления. В годы после Второй мировой войны в разных странах встал вопрос о восстановлении подорванного здоровья военнослужащих и простых граждан.

Это стало поводом для объединения медиков многих стран во Всемирную Организацию Здравоохранения, устав которой был принят 7 апреля 1948 года. Именно этот день, 7 апреля, в дальнейшем стал датой празднования Всемирного дня здоровья, который начали отмечать с 1950 года. Советский Союз вошел в ВОЗ в том же 1948 году.

Для такой даты и стало основание создать при Хандагайской библиотеке клуба по скандинавской ходьбе "Шаг к здоровью".

На собрании все активисты нашего поселения и желающие заниматься спортом посетили библиотеку. Записались в клуб "Шаг к здоровью", выбрали членов совета -  Валентину Владимировну Шадбетову и Марию Степановну Григорьеву, а так же установили обязательные дни посещения. В рамках Дня здоровья посмотрели образовательный видеоролик о технике скандинавской ходьбы, сделали небольшой выход с норд-палками.

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте