Итоги районного конкурса по созданию лэпбуков «Литературный сундучок»

29 | 03 | 2024

Итоги районного конкурса по созданию лэпбуков «Литературный сундучок»

GidkovaВ феврале 2022 года Центральная районная детская библиотека МКУК «Межпоселенческая библиотека Черемховского района» запустила районный конкурс по созданию лэпбуков «Литературный сундучок», с целью популяризации творчества российских и зарубежных писателей. Тема конкурса - «Писатели-юбиляры 2022 года».

Лэпбук – это не просто метод, помогающий закрепить и отработать полученные знания, это полет фантазии, который может дать непредсказуемые результаты, это исследование, которые однажды начавшись, будет продолжаться всю жизнь, ведь если посеять в ребенке «зерно» открытия и исследования, оно будет расти и увеличиваться.

Задача нас как библиотекарей, не только прививать любовь к чтению, но придавать ребятам уверенности в своих силах и правильно мотивировать на открытие новых горизонтов.

По условиям конкурса лэпбук должен представлять собой тематическую или интерактивную папку, с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме.

При создании лэпбуков все участники проявили фантазию, творчество и талант. Каждый лэпбук уникален, как уникален и его создатель, нет правильного или неправильного метода его создания, ведь все зависит от того, как вы воспринимает заданную тему. Далее конкурсантам предстояло защитить свои творческие работы в формате видеоролика.

Жюри оценивало визитную карточку, качество исполнения, соответствие теме и разнообразие представленного практического материала при изготовлении лэпбука. В ходе просмотра работ выделены писатели, наиболее заинтересовавшие наших участников. Самыми любимыми стали: К. И. Чуковский, Э. Н. Успенский, К. Г. Паустовский, А.В. Вампилов, Г. Б. Остер и С. Я. Маршак.

Подводить итоги конкурса было сложно, ведь каждая работа была уникальна и неповторима, в нее была вложена душа создателя.  Итак, итоги конкурса «Литературный сундучок» подведены:

1 место заняла Жидкова Мария (д. Малиновка) с конкурсной работой «Путешествие по сказкам К.Я. Чуковского»;

2 место - Попова Юлиана (с. Саянское) с конкурсной работой «Писатели-юбиляры 2022 года»;

3 место - Сотников Кирилл (д. Козлова) с конкурсной работой «Корней Иванович Чуковский».

Победители районного конкурса по созданию лэпбуков «Литературный сундучок» награждаются дипломами победителя, все участники конкурса - сертификатами участника в электронном виде.

Поздравляем победителей!

Спасибо всем участникам за представленные работы!

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте