Мой край. Моя страна

25 | 04 | 2024

Мой край. Моя страна

Состоялся интеллектуальный квест "Мой край. Моя страна", посвященный юбилею Иркутской области. Сегодня ребята узнали об истории Иркутской области и об одном из фактов, произошедшем на малой родине. О пропавшем золоте Колчака.

deti kvestГде же пропавшее золото? На его поиски отправились учащиеся 6-х классов МКОУ СОШ N1 рп. Михайловка.  Заранее ребята разделились на команды, придумали название и девиз. В квесте приняли участие команды: "Золотая половина", "Золотые руки", "Золотая осень", "Золотая середина", "Золотые титаны", "Республика беспокойных сердец".

Участникам предстояло проявить свою эрудицию и смекалку. На станциях ребят ждали вопросы по истории Иркутской области, задания на знание геральдики и ориентирование на карте, флоре и фауне Прибайкалья и о предметах старинного быта, культурных памятниках и известных людях.

Победу одержали 2 команды - "Золотая осень" и "Республика беспокойных сердец", набравшие одинаковое количество баллов. Затем на книжной выставке "Иркутская история" команды победителей нашли сундук с пропавшим золотом.

В завершении мероприятия всем участникам квеста вручены закладки "85 лет Иркутской области".

Сейчас 385 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте