В гостях у сказки

28 | 03 | 2024

В гостях у сказки

v gostiah u skaskiНаше первое знакомство со сказкой происходит в детстве, когда мама или бабушка читали нам сказку, в которой таятся увлекательные истории и приключения обо всем на свете. Кто из детей не любит сказки? Ведь сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого.

Ребята 5 класса вместе с библиотекарем посенлка Новостройка побывали в гостях у Сказки, где им пришлось пройтись «По Сказочным улицам» и отгадать кто и где живёт, потом  на «Аллее быстрых ответов», на «Сказочном Вернисаже», где хранятся портреты сказочных героев, поиграть в игру «Ромашка» и отрывая лепесток ответить на вопросы, заглянули в «Мульти парк», где отдыхают  сказочные герои и на чём они передвигаются в сказках, в конце игры ребята по описанию  определяли злодеев из сказок и какие они поступки совершали.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в игре, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время, справились со всеми заданиями. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

Сказки – ложь, да в них намек.

Добрым молодцам урок.

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте