Обитатели морских глубин

20 | 04 | 2024

Обитатели морских глубин

18 02 na sajt Parfenovo Obitateli morskih glubin Poznavatelno-igrovaya besedaЧто мы знаем о море, волнующем наше воображение бесконечностью вод, размерами волн и тайнами морских глубин?

18 февраля в сельской библиотеке с. Парфеново для детей дошкольного возраста прошла познавательно-игровая беседа «Обитатели морских глубин». Морское путешествие было увлекательным. Ребята не только вспомнили о животных, которых уже знали, но и познакомились с теми, которых никогда не видели! Рыб в мире огромное количество — морские, речные, озерные, аквариумные. Известно, что первые живые существа на Земле появились именно в воде. А ещё вода является домом для множества живых организмов. Узнали, что кроме рыб в морях и океанах обитают: крабы, морские звёзды, медузы, кораллы. И в данный момент в них обитают больше половины всех животных, растений и рыб. Чтобы узнать получше жителей морского мира дошколята внимательно смотрели видеофильмы о морских обитателях глубин: китах, дельфинах, очень удивила рыба скат, акула, осьминог поразил своими руками (щупальцами).

Узнали, что в морских глубинах живет корова не домашняя, а морская – Дюгань, плавает конек.  В заключении библиотекарь познакомил ребят с энциклопедиями о животных. Ребята, рассматривая книги нашли тех морских животных о которых шла речь на мероприятии.

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте