Год культурного наследия народов России открыт в Межпоселенческой библиотеке Черемховского района

27 | 04 | 2024

Otkr vist1Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. В центральной библиотеке состоялось торжественное открытие книжной выставки «Традиции. Духовность. Возрождение», посвященной году культурного наследия народов России. Книги, представленные на выставке, познакомили с литературой о народном искусстве России и с различными видами старинных ремесел, а тематическая экспозиция позволила читателям и гостям окунуться в историю различных ремесел и народных промыслов. Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Для гостей прозвучали русские народные сказки в исполнении Виктории Опякиной и Степана Грищенко, а дуэт девушек- Соловьевой Алины и Бугреевой Надежды из детской школы искусств поселка Михайловка порадовал исполнением попурри из русских народных песен.

После открытия книжной выставки гости стали участниками мастер-класса по изобразительному искусству, где под руководством мастера Занфиры Мафатыховны попробовали своими руками рисовать в стиле жостовской росписи.

Otkr vist2

Otkr vist3