Великий комедиограф

26 | 04 | 2024

Великий комедиограф

MolerВ историю под псевдонимом Мольер вошел Жан-Батист Поклен (1622-1673) – выдающийся французский комедиограф 17 столетия. Именно он придал французской комедии исключительную идейную насыщенность, социальную остроту и художественное разнообразие.

На абонементе Межпоселенческой библиотеки Черемховского района представлена книжно - информационная выставка "Великий комедиограф", посвящённая 400 -летию со Дня рождения Жана-Батиста Мольера.

Великий французский драматург, создатель классической комедии Жан-Батист Поклен прославился на весь мир под псевдонимом Мольер. Без комедий Мольера невозможно представить театр прошлого и современности. В течение нескольких веков с театральных сцен всего мира не сходят "Мещанин во дворянстве", "Мизантроп", "Тартюф", "Скупой" и многие другие его пьесы. Читатели познакомятся с биографией писателя, с интересными фактами из его жизни. Выставка будет способствовать приобщению читателей к великому творчеству французского писателя, к тонким граням понятия комедийного жанра Жана Батиста Мольера. Более подробно о жизни и творчестве Жана-Батиста Мольера можно узнать из книг, представленных на выставке.

Сейчас 474 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте