По страницам русского фольклора

29 | 03 | 2024

По страницам русского фольклора

19 01 na sajt Parfenovo Kultura dlya shkolnikov38 Po stranicam russkogo folklora Istoricheskij ekskurs1Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. И потому быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны. Из поколения в поколение переходили эти знания, практически не меняясь.

Так, 18 января сельская библиотека с. Парфеново провела исторический экскурс «По страницам русского народного фольклора». С помощью слайд презентации библиотекарь Т.В. Игнатенко предложила учащимся 5 класса средней школы окунуться в мир русского фольклора и народного творчеств.

Удивительный мир русского фольклора произвел очень большое впечатление на учащихся. Дети узнали, как жили, пели, одевались, играли в старину, какие сказки слушали, познакомились с русским народным творчеством. Ребята разучивали скороговорки, разгадывали загадки, вспоминали сюжеты русских народных сказок, знакомились с предметами быта, обычаями и традициями наших предков. С большим удовольствием спели колядки. В заключение учащиеся познакомились с книгами из фонда библиотеки, которые являются примером народной мудрости.

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте