Заповедная природа родного края

26 | 04 | 2024

Заповедная природа родного края

Zernovoe Zapovednayi prirodaСтартовал юбилейный год - Иркутская область празднует 85-летие! Первая встреча с читателями Зерновской библиотеки началась с тематической беседы "Заповедная природа родного края". Посвящена беседа заповедникам вокруг Байкала. Именно Баргузинский заповедник стал первым на территории России в 1916 г. Зачем нужны заповедники, чем занимаются ученые в заповедных территориях, какие животные находятся под защитой - на эти вопросы мы постарались ответить гостям библиотеки. Нашему рассказу очень помогла серия карт "Дикая природа" от журнала "Сибирячок" и книги Семена Устинова и Софьи Бунтовской.

Авторы книг увлекательно рассказывают о мире природы, потому что немало проработали в Байкало-Ленском заповеднике. К счастью, некоторые из книг есть и в нашей библиотеке. Об одной из них было рассказано ребятам - "Эколог Леший и его соседи" С. Устинова. Кроме информационной части беседы мы предложили ребятам познавательные игры: "Следопыты", "Наблюдательный охотник", "Знаток родной природы".

Zernovoe Zapovednayi priroda 1

Zernovoe Zapovednayi priroda 2