Под свет рождественской звезды

29 | 03 | 2024

Под свет рождественской звезды

14 01 Parfenovo Pod svet rozhdestvenskoj zvezdy Folklornyj chasРождество – самый чудесный и радостный христианский праздник. Это время тёплых дружеских встреч и общения. 14 января, в сельской библиотеке села Парфеново для начального звена средней школы прошел фольклорный час «Под свет рождественской звезды». Библиотекарь напомнила ребятам об истории праздника Рождества Христова и традициях, связанных с этим событием православного календаря, например, о том, как украшали елку самодельными игрушками, какие яства ставили на стол, какие исполняли колядки. Участники мероприятия с большим интересом разгадывали загадки, активно принимали участия в различных конкурсах, отвечали на вопросы викторины, вспомнили народное художественное творчество - фольклорные песни, обрядовые игры и гадания. Мероприятие прошло в атмосфере семейного тепла и уюта и добавило праздничного настроения всем участникам.

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте