Волшебный мир зверей и птиц

17 | 04 | 2024

Волшебный мир зверей и птиц

12 11 2021 Parfenovo CHarushin Evgenij Ivanovich  drug rebyat i zveryat Literaturnyj chas12 ноября в сельской библиотеке прошел литературный час «Чарушин Евгений Иванович – друг ребят и зверят», посвященный 120-летию детского писателя одного из самых любимых детьми художников мира животных.

Яркая, красочная презентация помогла читателям поближе познакомиться с жизнью и творчеством писателя, с произведениями Е. Чарушина, с его иллюстрациями к произведениям. Рассказы Чарушина не просто галерея портретов – это сюжетные истории, новеллы, сказки. Они пробуждают в детях любовь к животным, сопричастность к природе. Подытоживая мероприятие, дети охотно отвечали на вопросы викторины «Волшебный мир зверей и птиц»: собирали пазлы, отгадывали загадки, в общем проводили время с пользой!

В заключении посмотрели мультфильм «Топтыжка», поставленный по рассказу писателя. Участникам викторины были вручены дипломы, как самым истинным любителям природы.  Всем захотелось прочесть и другие рассказы писателя.

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте