И всё это - Достоевский

19 | 04 | 2024

И всё это - Достоевский

Handagay meropr 11.11.2021 200 late DostoevskiСегодня 11 ноября в нашей стране отмечается дата 200 - летие со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского. Интерес к Достоевскому вечен, потому что он очень глубоко заглянул в тайны души человека и задал направление поиска человеческого в человеке. Спросите любого европейца или американца, имеющего хотя бы приблизительное представление о русской литературе, кого из наших писателей они считают выразителем национального духа. Они обязательно назовут Достоевского. По романам Достоевского можно изучать жизнь их создателя, так как в свои произведения Фёдор Михайлович вкладывал собственный духовный опыт. Вот и сегодня в Хандагайской библиотеке в рамках Всероссийского межведомственного культурно - просветительского проекта «Культура для школьников» для ребят был проведен устный журнал "И всё это - Достоевский".

Всё вместе мы попытались приоткрыть мир творчества писателя. Познакомились с биографией, процитировали монологи и знаменитые фразы и высказывания. Каждый школьник после монолога поделился своим мнением. Мероприятие прошло творчески и воодушевленно.

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте