Мои любимые зверята

17 | 04 | 2024

Мои любимые зверята

Zernovoe Moi lubimye1Накануне 120-летия Евгения Чарушина,  писателя и художника-иллюстратора,  в Зерновской библиотеке прошел литературный час "Мои любимые зверята".  Для начала ребята решили кроссворд с вопросами-загадками, и правильные ответы помогли им назвать фамилию героя литературного часа: в выделенных клетках они прочитали слово «Чарушин». Краткий рассказ библиотекаря и видеоролик познакомил гостей библиотеки с детством Евгения Ивановича Чарушина, откуда берут начало любовь к природе и увлечение рисованием, с его профессиональной работой по иллюстрированию детских книг. Рассматривая рисунки художника, дети отметили его умение передать повадки и характер животных. А еще по иллюстрациям художника можно немало интересного узнать о том, как живут звери в природе: белка живет в дупле, а лиса в норе, зайчик прячется под кустом, а сорока с макушки ели несет дежурство по лесу. Завершился литературный час мини-спектаклем – инсценировкой сказки «Теремок» в обработке Е. Чарушина с демонстрацией его иллюстраций к ней на экране.

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте