Осень жизни - не старость души

20 | 04 | 2024

Осень жизни - не старость души

drugim s pesneiВ осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения. В сельской библиотеке п. Новостройка 1 октября прошёл праздник для людей такого возраста. На мероприятие пришли люди закалённые, трудолюбивые, преданные семье, детям, внукам, преданные родной земле. Гости мероприятия делились секретами своей молодости, давали советы, как справиться с плохим настроением, говорили о главных качествах характера, делились кулинарными рецептами, участвовали в конкурсах. Ребята 4-5 классов порадовали бабушек своим выступлением: для них звучали песни, стихотворения, разыгрывались сценки.

Дети, а это они постарались своими выступлениями показать старшему поколению, как они любят и уважают их, гордятся своими бабушками и дедушками, сделали и подарили подарки, сделанные своими руками- открытки и рябиновые бусы.

Своими рецептами поделились и ребята, они сделали салаты, постряпушки, поделки: Стасенко Даниела, Макарова Даша и Селянгина Кристина.

По окончании мероприятия гостей пригласили на чаепитие. Все были довольными и в наш адрес прозвучали слова благодарности.

podarki

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте