Что такое Пушкинская карта и как ее получить

19 | 04 | 2024

Что такое Пушкинская карта и как ее получить

pushkinskaya kartaС 1 сентября граждане России в возрасте от 14 до 22 лет смогут оформить Пушкинскую карту. Она позволяет посещать культурные мероприятия бесплатно — за счет бюджета.

Баланс карты до конца 2021 года составит 3000 ₽.

Что это за карта

Это виртуальная или пластиковая карта «Мир», которая подходит только для оплаты музеев, выставок, концертов и других мероприятий от партнеров программы — их уже более 1000. На карте уже есть баланс — 3000 ₽. Деньги зачисляются из федерального бюджета.

Другие операции по этой карте невозможны.

Как оформить

Виртуальную карту можно оформить через мобильное приложение Госуслуги.Культура. Нужна подтвержденная учетная запись.
Физическая карта оформляется по желанию в отделениях Почта Банка. Понадобится паспорт и СНИЛС.

Куда можно ходить

Мероприятия можно выбрать на сайте культура.рф. Платите за билет Пушкинской картой. Покупать билеты можно только на свое имя, платить за других людей нельзя.

Афиша мероприятий: culture.ru

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте