Память о войне нам книга оставляет (2)

29 | 03 | 2024

Память о войне нам книга оставляет (2)

9mayТема Великой Отечественной, появившись с самого начала войны в нашей литературе, до сих пор волнует, как писателей, так и нас, читателей. К сожалению, постепенно уходят из жизни авторы, которые знали о войне не понаслышке, но они оставили для нас в талантливых произведениях своё проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных лет. В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне. Окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Это было бы преступление перед павшими, преступление перед будущим, мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве, прошедших ее дорогами, бороться за мир - обязанность всех живущих на Земле.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. В преддверии всенародного праздника Межпоселенческая библиотека Черемховского района предлагает виртуальную выставку рекомендацию «Память о войне нам книга оставляет». На выставке представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны.

Ссылка на виртуальную выставку: https://youtu.be/o3S2DV1CpWQ

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте