Чистые берега

25 | 04 | 2024

Чистые берега

329 июня в рамках реализации подпроекта Экологическая культура в деревне Верхняя Иреть прошёл "экологический субботник" направленый на очистку окружающей среды. В мероприятии приняли участие сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека Черемховского района», специалисты Администрации Голуметского муниципального образования и волонтёры – жители деревни.  Все участники с энтузиазмом приняли участие в субботнике, ведь осознавали, что пользу природе может принести каждый! А работая в команде, участие в субботнике становится не только полезным, но и интересным! Общими усилиями очистили территорию реки Иретка, избавив её от древесного хлама и других твердых отходов — мусора, образовавшегося в результате жизнедеятельности человека.

Также выкосили траву и утилизировали на территории сельской библиотеки, так как она стоит на самом берегу реки. Целью экологического субботника была не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры жителей, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

1   2

Сейчас 393 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте