Детский телефон доверия

28 | 03 | 2024

Детский телефон доверия

Parf tel.dov21 мая в сельской библиотеке с. Парфеново для начального звена средней школы был проведен урок доверия «Минута телефона доверия», посвящённый Международному дню детского телефона доверия.

Библиотекарь Татьяна Валерьевна продемонстрировала видео презентацию «Да телефону доверия», рассказала юным читателям о том, что детские телефоны доверия были открыты в рамках всероссийского проекта для того, чтобы помогать детям и подросткам преодолевать проблемные ситуации, для чего он предназначен, как работает.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребёнок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется. Юные читатели размышляя отвечали на вопросы: «Какие ситуации вызывают нервозность у детей?», «Какими умениями должен обладать хороший друг, помощник?» и т.д. К мероприятию были изданы информационные листовки с QRштрих-кодом, для того, чтобы с телефона можно было выйти на единый сайт «Телефон доверия» и получить ответы на часто задаваемые вопросы.

Помните! Выход всегда есть! В любой ситуации можно разобраться. Самое главное – не делать поспешных выводов! Радуйтесь тому, что Вам подарили жизнь. А как жить это уже Ваш выбор.

Мы поддерживаем всероссийскую акцию!

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте