Родной земли нетленная краса

29 | 03 | 2024

Родной земли нетленная краса

Ekol BelskИстория человечества неразрывно связана с историей природы.

8 июня в Бельской сельской библиотеке прошло экологическое ассорти «Родной Земли нетленная краса» с участием детей летнего оздоровительного лагеря Бельской средней школы.

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой.

Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

Затем ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы.  С удовольствием и с азартом играли в различных играх, таких как «Экопроблемы», «Дальше в лес, больше дров», «Юные следопыты», «Лесные фантазии», отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов, читали стихи поэтов о природе.

А в завершении мероприятия посмотрели видео ролик «Красота родного уголка». Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы.

Ekol Belsk2

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте