Молодёжь 21 века

19 | 04 | 2024

Молодёжь 21 века

Molodeg 21 vekaXXI век – век новых технологий, век высокоскоростного интернета, век информации и новых открытий. XXI век – это век возможностей для современной молодежи, главное, не упустить эти возможности!

В библиотеке п.Новостройка для ребят 9 -11 классов провели час информации «Молодёжь 21 века», на котором обучающиеся учащиеся рассуждали, чем отличается нынешняя молодёжь от молодёжи 15 лет назад, думали над характеристикой каким должен быть молодой человек. Кто мы, молодежь XXI века?

Сейчас растет цифровое поколение, те, кто уже не представляет жизни без мобильного интернета; те, кто забыл прямое назначение телефона; те, у кого много запросов, но мало желаний брать на себя ответственность; те, кто не живет чтобы работать, а работает чтобы жить; те, кто предпочитает жить здесь и сейчас, а не думать о будущем; Вся ли такая сейчас молодёжь? Для всех ли материальные ценности важнее ценностей духовных? Для всех ли виртуальное общение предпочтительнее живого общения?

Нет, не все и не для всех! Спросили ребят, в чём же смысл жизни? Смысл их жизни: это выучиться, найти работу, помогать родителям, найти свою дорогу в жизни, заботится об экологии, продолжить свой род и т.д. Значительная часть молодых людей активно пропагандирует здоровый образ жизни, уделяя большое внимание спорту. Активная молодежь не остается равнодушной к проблемам современности, к экологии и ищет пути их решения.

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте