Всемирный день здоровья отмечается

29 | 03 | 2024

Всемирный день здоровья отмечается

Pravila zdorВсемирный день здоровья отмечается 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВОЗ стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

Наука определяет понятие «здоровый образ жизни» – как совокупность внешних и внутренних условий жизнедеятельности человеческого организма, при которых все его системы работают долговечно,

а также совокупность методов, способствующих укреплению здоровья, гармоничному развитию личности, методов труда и отдыха.

Информация, представленная на виртуальной выставке «Волшебные правила здоровья» представленная в социальных сетях Межпоселенческой библиотекой Черемховского района, знакомит посетителей с основными составляющими формулы здоровья. Здесь можно было узнать о том, как режим дня влияет на самочувствие человека, о пользе сбалансированного питания и закаливания, о правилах гигиены, о скрытых резервах нашего организма, о вреде пагубных привычек, о психологическом здоровье человека и о многом другом, что помогает нам оставаться здоровыми.

Ведь здоровье - самый драгоценный дар, который человек получает от природы, Чтобы укрепить его, нужно смолоду закалять свой организм, придерживаться рационального образа жизни, стремиться к физическому совершенству – всему выше сказанному поможет информация, представленная на виртуальной выставке.

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте