К здоровью - с книгой!

20 | 04 | 2024

К здоровью - с книгой!

09.04.2021-Parfenovo K zdorovyu - s knigoj9 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Парфеновской сельской библиотеке для 4 класса средней школы прошла беседа-игра "К здоровью с книгой»". Зачем нам необходимо здоровье и хорошее питание? Что оно нам даёт? Мероприятие началось с флешмоба.

Библиотекарь говорил о том, что здоровье и питание очень важно: если человек часто болеет, он не может нормально учиться и работать, у него плохое настроение, он мало что успевает сделать. Во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он заботится о нем, от его образа жизни. Доказано, что более половины всех болезней приобретаются в детском возрасте. Точнее, их создает наш образ жизни: то, что мы едим, как мы двигаемся, насколько внимательно прислушиваемся к своему организму, как мы ему помогаем. Учащиеся узнали какое важное значение для них имеют здоровое питание и физические упражнения, почему школьник должен придерживаться режима дня, какую роль играют витамины в нашей жизни. Ребята дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины «Секреты здорового питания», прошли тест «Правильно ли ты питаешься?», делились знаниями, как приготовить блюда из овощей. Познакомились с книжной выставкой "Доктор градусник советует", полистали книги о спорте, правильному питанию, закаливанию.

Все пришли к выводу, что "В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте