Неделя детской книги в Зерновской библиотеке

27 | 04 | 2024

Неделя детской книги в Зерновской библиотеке

Sern NDK5Неделя детской книги в Зерновской библиотеке прошла насыщенно и разнообразно. В рамках делового сотрудничества все классы начального звена школы побывали в гостях у книг. Для первых классов были проведены экскурсии по библиотеке. Для ребят постарше подготовили беседу-игру «О сколько нам открытий чудных», калейдоскоп загадок «И сказка стала былью», обзор книжной выставки «Юбилейная мозаика».

К 115-летию со дня рождения Е.М. Рачёва - советского художника-анималиста, одного из самых популярных детских иллюстраторов прошлого века, Зерновская библиотека пригласила маленьких читателей на час изобразительного искусства «Творящий радость». Рассматривая иллюстрации к русским народным сказкам, мы с ребятами отметили богатство русского костюма, в который «одевал» художник своих сказочных животных. А «Веселый урок здоровья» напомнил малышам главные составляющие здорового образа жизни и детей, и взрослых.

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте