Трели звонкие поют

20 | 04 | 2024

Трели звонкие поют

02.04.21 Parfenovo   ekologiya Treli zvonkie poyutВ Парфеновской сельской библиотеке 2 апреля, в рамках Недели детской книги ребята детского сада стали участниками эколого-познавательной беседы «Трели звонкие поют».

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.

Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

В интеллектуальной игре «Птицы нашей Родины» дошкольники, разделившись на две команды учились называть птиц по внешнему виду, узнавать много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев. Побывали на виртуальной прогулке по лесу «Отгадай, чей голос». Дети на слух отгадывали какая птица издает звуки, насладились их пением. В заключении игры были выявлены лучшие знатоки птиц, вручена медаль «За отличные знания» Ленскому Сережи и Таисии Корзиной.

Библиотекарь напомнил ребятам о том, что надо заботится о птицах круглый год. Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте