Птицы – наши пернатые друзья, обижать их нельзя

28 | 03 | 2024

Птицы – наши пернатые друзья, обижать их нельзя

g Malinovka 2Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

В рамках празднования Международного дня птиц Малиновская библиотека представила своим юным читателям книжную выставку «Птицы – наши пернатые друзья», на которой предложены книги – главные герои которых наши пернатые друзья,

на выставке также были предложены открытки птиц, на обороте ребята смогли прочитать описание о данной птице, загадку, стихотворение и народные приметы. Кроме того, в этот день возле выставки был проведён экологический урок «Птицы – наши пернатые друзья, обижать их нельзя». Библиотекарь рассказывала ребятам о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. В ходе мероприятия познакомили детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказали о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. Свою готовность позаботиться о пернатых братьях наших меньших ребята решили проявить на деле. Затем ребята разделились на две команды «Синичка» и «Снегирь», приняли участие в нашей конкурсной программе «Наши пернатые друзья», ребятам были предложены конкурсы «Почтовый ящик», «Птичьи разговоры», «Чьи клювы и лапы», «Птичьи профессии», «Прилетели птицы», кроссворд «Берегите птиц».

День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

g Malinovka

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте