Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21»

28 | 03 | 2024

Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21»

Stranitsa 21Библиотеки Черемховского района вновь стали местом притяжения любителей литературы, проведено 15 отборочных туров. Более 140 школьников, в возрасте от 14 до 17 лет, которые по-настоящему любят книги и с радостью их читают, встретились в поединке за чемпионство. Ребятам было предложено продемонстрировать технику чтения, артистизм, умение импровизировать. Все это нужно сделать на время и практически без подготовки, таковы условия чемпионата.

Каждый год открывается новая «страница», где “страница” — это объем текста, который обычно читается за минуту, а “21” — год проведения финала.

В Черемховском районе Чемпионат прошёл в 15 библиотеках: в Центральной библиотеке, Центральной районной детской библиотеке, библиотеках д. Белобородова, с. Бельск, Верхний Булай, Зерновое, Новогромово, Рысево, Саянское, Тунгуска и Узкий Луг; а также в школьных библиотеках МКОУ СОШ с. Бельск, д. Малиновка, п. Новостройка, с. Онот, с. Парфеново.

В финале участники читали незнакомое поэтическое произведение и показывали свои умения правильно передать смысл прочитанного, уловить ритм произведения. Членам жюри пришлось серьезно потрудиться, чтобы выбрать лучших чтецов, которые прошли в полуфинал областного чемпионата России по чтению вслух «Страница 21».

В полуфинал вышли победители отборочных туров: Поносенко Степан, Скворцова Злата и Сумкина Алина (рп. Михайловка), Седунов Кирилл (д. Белобородова), Елисеева Анастасия (с. Бельск), Лобанова Александра (с. Верхний Булай), Никитин Дмитрий (с. Зерновое), Шурупов Дмитрий (д. Малиновка), Алтухова Екатерина (с. Новогромово), Ташкенова Светлана (п. Новостройка), Лобыкин Антон (с. Онот), Бедушвиль Владимир (с. Парфеново), Костюк Валерия (с. Рысево), Исмагилов Никита (с. Саянское), Занодворнов Денис (с. Тунгуска), Мустюкова Ксения (с. Узкий Луг).

Желаем им удачи в следующих этапах чемпионата!

Благодарим всех за участие!

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте