ЗОЛОТЫЕ РУКИ МАСТЕРИЦ

24 | 04 | 2024

ЗОЛОТЫЕ РУКИ МАСТЕРИЦ

20210312 124617В Межпоселенческой библиотеке Черемховского района работает студия рукоделия «Серебряная нить», для участников подпроекта «Активное долголетие». Особенность занятий рукоделием в том, что люди, образуют особенное сообщество, участников которого, объединяет интерес к любимому занятию. У студии очень обширный круг тем - это и вязание, вышивка, шитье, плетение из газет, модульное оригами и думаем, появится еще очень много нового!)) По случаю Масленичной недели для самых активных участниц прошло занятие, где смастерили народную тканевую куколку-оберег – «Домашняя Масленица». Масленица – это древнейший славянский праздник, один из самых любимых народных праздников.

Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Как правило, на Масленицу в каждой семье мастерили куклу. Кукла Масленица являлась обязательным атрибутом веселого народного гулянья – проводов зимы. Она была символом достатка в семье и мощным оберегом жилища. И сегодня, под руководством опытного мастера Ирины Викторовны Карабчуковой участницы смастерили куклу из ниток и ткани. Все куклы получились уникальны и неповторимы!

Наша студия, открыта для всех желающих, она дает возможность общаться на интересующую тему, делиться секретами и опытом, хвастаться и завидовать, сплетничать о последних новостях в мире по рукоделию, учиться и учить других своему любимому занятию. Приглашаем всех желающих!

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте