Волшебный мир Светланы Волковой

28 | 03 | 2024

Волшебный мир Светланы Волковой

Parf Volkova0К юбилею Светланы Волковой 18 февраля сельская библиотека с. Парфеново провела беседу-игру «Волшебный мир Светланы Волковой» для ребят начальных классов. Любовь к родному краю, вечные ценности и дружба. Всё это вобрали в себя произведения иркутской писательницы.

Из презентации дети познакомились с семейным альбомом писательницы, узнали, что она живёт в Иркутске, постоянный автор журнала «Сибирячок», лауреат IX Международной литературной премии имени Ершова и автор детских книг, таких как «Облачный пудель»,

«Василиса кудесница и Василисина лестница», «Трамвай Сарафановка – рынок», «Вовкины командировки», «Дед Полешко», «Сказки мышонка Сухарика» и мн.др. С большим интересом послушали сказку «Вежливый дождик» сказочницы Марфы, посмотрели театрализованное представление «Лоскутный половичок». В завершении мероприятия библиотекарь представила произведения, опубликованные в журнале «Сибирячок».

Сказки Светланы Волковой учат доброте, чуткости, отваге и трудолюбию, несут в себе глубокие раздумья о жизни.

Подробнее узнать об авторе можно на краеведческом сайте «Писатели Приангарья – детям», а почитать сказки Светланы Волковой можно в Парфеновской библиотеке.

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте