Веселый день с Агнией Барто

25 | 04 | 2024

Веселый день с Агнией Барто

Malin Barto17 февраля день рождение замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Думаю, что в нашей стране нет ни одного папы, мамы, бабушки, дедушки или ребенка, который бы не был знаком с творчеством этой поэтессы.

В   Малиновской сельской библиотеке прошло мероприятие «Веселый день с Агнией Барто», посвященное 115-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Барто. Участники нашего мероприятия были дошкольники д. сада д. Малиновка.

Малыши смогли ознакомиться с библиотекой, посмотреть проходящие в ней выставки.  В начале мероприятия дети познакомились с биографией Агнии Барто, обыграли стихотворение «Стадо», прослушали (Аудиокниги) «Разговор с мамой», играли в игры: «Передай мячик», «Найди свой домик», «Любитель – рыболов». В перерывах между играми, дети читали стихи, выученные наизусть: «Зайка», «Мишка», «Бычок», «Мячик», «Грузовик», «Лошадка» и т.д. В конце мероприятия на ноутбуке посмотрели мультфильм «Снегирь». В библиотеки для детей была оформлена выставка «В мире детства с Агнией Барто».

Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, влияют на гармоничное становление ребенка как полноценной личности.

Сейчас 377 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте