Гладиатор детства

23 | 04 | 2024

Гладиатор детства

Hand Glad1Детский писатель Геннадий Павлович Михасенко родился 16 февраля 1936 года в городе Славгород Алтайского края. Его детство прошло в деревне Кандаурово Новосибирской области.

К 85-летнему юбилею Хандагайская библиотека присоединилась к III областной акции «Читаем Михасенко». И провела для ребят мероприятие «Гладиатор детства».

Дети познакомились с творчеством писателя - посмотрели презентацию и выставку - рекомендацию «Пусть множатся читатели мои»,

а после библиотекарь прочитала из повести «Кандаурские мальчишки» 6 главу второй части. По отрывку ребята сами составили игру-ходилку «В поход за шишками». Раскрасили и обозначили на карте значимые места по 6-й главе. Поиграли и ответили на вопросы викторины.

В акции участвовали ребята начальных классов - 9 человек

Hand Glad2