Дарите книги с любовью

28 | 03 | 2024

Дарите книги с любовью

Dar Hand14 февраля 2017 года объявлен Международным днем книгодарения первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается.

Новых книг живые строки
Открывают путь широкий.
Жить без книг мы не могли бы,
Дорог нам их вечный свет.
Книгам добрым интересным
Мы все вместе шлем привет!

Жители деревни Хандагай с радостью присоединились к V общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и подарили библиотеке много интересных и полезных книг как для взрослого чтения, так и для детей. Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.
Давайте дарить друг другу хорошие книги и больше читать. Ведь книга, подаренная с любовь, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение. Впервые на празднике книгодарения было принято свыше 40 книг! Юные читатели соревновались в знаниях и умениях. Помогли девочке «Нечитайке» разобраться в чтении и полюбить книжки.

Ждем Вас в нашей библиотеке!

Dar Hand2

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте