Край Черемховский - Родина моя

25 | 04 | 2024

Край Черемховский - Родина моя

Cher.r 1В библиотеке с. Узкий Луг 19.01.2021 года открыла свою работу постоянно действующая книжная выставка «Край Черемховский - Родина моя», приуроченная к юбилею Черемховского района. Юбилей - это прекрасный повод, чтобы обратиться к истокам, активизировать деятельность в изучении истории родного края, восстановить связь времен. Именно с такой целью создавалась выставка. На выставке, состоящей из четырех разделов представлена литература о районе, его истории, людях, событиях.

Первый раздел "Вехи истории" представлен книгами - Н. Зубарева, А. Суходолова и А. Скворцова, Я. Яриной -  рассказывает историю района, о людях, стоящих во главе района. Второй раздел "Любовью к Родине дыша" представлен литературой писателей и поэтов Черемховского района, которые в стихах и прозе выражают свою любовь к своей малой Родине. Это стихи Я. Яриной " Песня нежная моя", Т. Ковальской "Водолеевы сны", И. Пшеничникова "Здесь жизнь моя", сказки Ю. Ягомост "Бельская сказка". В третьем разделе "Нам не забыть подвиг земляков" представлена литература о героях Черемховского района, сражавшихся на фронте во время Великой Отечественной войны: Я. Яриной "Журавлинный клин. Полет в вечность", В.А. Жилкина "Память сердца" и "Вахта памяти" книга вторая, "Реестр памятников иркутской области". Четвертый раздел "Свет малой Родины" представлен историей села Узкий Луг, автобиографией "Отца Сибирской журналистики", уроженца с. Узкий Луг М.В. Загоскина и сборник стихотворений " Из сердца вынутые строки" М.Г. Лимонова, также уроженца с. Узкий Луг.

Cher.r2

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте