Час мужества "Отвага, мужество и честь"

18 | 04 | 2024

Час мужества "Отвага, мужество и честь"

Parf Boginy 12 февраля наша страна отмечает победу над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве (1943), библиотекой д. Герасимова для учащихся начальных классов был проведён час мужества "Отвага, мужество и честь", из которого дети узнали исторические факты битвы.

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.

Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тыс. кв. км при протяженности фронта от 400 до 850 км. Участвовало в этой грандиозной битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 млн человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Сейчас 145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте