Литературное путешествие «Ясные стихи»

27 | 04 | 2024

Литературное путешествие «Ясные стихи»

1Литературное путешествие «Ясные стихи» к 75-летию Михаила Яснова проведено для ребят 1 класса Саянской школы. Стихи Михаила Яснова - для семейного чтения, забавные, смешные, добрые и ясные. Их с удовольствием слушают, читают и дети, и взрослые. Герои увлекательных произведений поэта – обычные ребятишки, живущие рядом с нами. Ласковые, непоседливые, наблюдательные и веселые. Они знакомятся с внешним миром, совершают интересные открытия, пытаются делать самостоятельные шаги и ищут свой собственный жизненный путь.

«Я расту», «Я учу котенка», «Я помогаю на кухне», «Я мою руки», «Я рисую грозу» - названия стихотворений Михаила Яснова словно говорят голосами ребят, с которыми автор слит воедино.

Ребята с удовольствием включились в игру, ведь стихи у поэта легкие, смешливые, с их помощью можно поиграть.

В заключении мероприятия каждый ребёнок получил закладку со стихами поэта.

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте