Я эту землю Родиной зову

29 | 03 | 2024

Я эту землю Родиной зову

KV NIretВ Нижнеиретской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Я эту землю Родиной зову», посвященная 95-летию со дня образования Черемховского района. Выставка состоит из трех разделов.

В первом разделе «Страницы истории Черемховского района» читатели могут познакомиться с историей района. В нем представлена следующая литература: «Черемховский район» Суходолов А.П., А. М. Скворцов; «Очерки истории Черемховского района» Зубарев Н.К.; «А память прошлое хранит... Они стояли во главе района.

Во второй разделе «Богат наш край талантами» читатели познакомятся с книгами и фотоальбомами наших талантливых земляков – это поэты и писатели, художники, которые в своих произведениях тонко выражают любовь к родному краю. «Здесь жизнь моя» Пшеничников И.С.; «Земли родные голоса» Кузин Ю.Г.;» В их работах - все краски мира» Инешин В.

Третий раздел «Судьба села в судьбе района» содержит исторический, тематический материал о селе Нижняя Иреть и его жителях.

Приглашаем всех, кто любит свой родной край посетить нашу выставку «Я эту землю Родиной зову».

Выставка будет дополняться и продлится до конца 2021 года.

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте