Подведены итоги Областного поэтического онлайн-марафона среди детей

03 | 12 | 2020

Подведены итоги Областного поэтического онлайн-марафона среди детей

Dety2011Подведены итоги Областного поэтического онлайн-марафона среди детей «Отблески Вечного огня», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Марафон проходил с 1 по 30 октября 2020 года в Приангарье среди детей и подростков.

Инициатор и организатор мероприятия – Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева.

Соорганизаторами онлайн-марафона выступили муниципальные библиотеки региона, работающие с детьми. Каждая библиотека-соорганизатор проводила отбор лучших чтецов из числа своих читателей.

Читатели библиотек Черемховского района приняли участие в марафоне. Участники наизусть читали на камеру известные произведения классиков, поэтов-фронтовиков о Великой Отечественной войне.

Все участники поэтического онлайн-марафона получат в электронном виде сертификаты библиотеки им. Марка Сергеева.

Поэтический онлайн-марафона направлен на сохранение исторической памяти о подвиге народов России. Он призван популяризировать лучшие поэтические произведения, посвящённые Великой Отечественной войне, формировать интерес к поэзии среди детей и подростков и для воспитания вдумчивого читателя через приобщение к литературному творчеству.

Посмотреть видеоролики на Youtube-канале библиотеки Плейлист  https://www.youtube.com/playlist?list=PLzbDpKPw-bHBZ0XGZfHtwfyimgf_8vIoQ

ДЕКАБРЬ 2020

Сейчас 456 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте