Патриотический марафон «Прочитать о войне, чтобы помнить»

03 | 12 | 2020

Патриотический марафон «Прочитать о войне, чтобы помнить»

18Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. В центральной библиотеке Черемховского района прошел районный конкурс чтецов «Прочитать о войне, чтобы помнить», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы, который собрал представителей из разных поселений Черемховского района- Бельска, Нижней Ирети, Новогромово, Верхнего Булая, п. Михайловки и других поселений .

В режиме онлайн участникам конкурса предстояло в двух турах читать стихотворения (наизусть и чтение стихотворения с листа). Читали стихи о войне, о воинах - героях и всех переживших это страшное время. Выразительно, проникновенно звучали блестящие творения М. Джалиля, К.Симонова, А.Твардовского, А.Дементьева, Р. Рождественского и многих других. Каждое выступление чтецов было неповторимым и запоминающимся. Особенно трогательно прозвучало стихотворение М. Джалиля «Варварство» в исполнении Вичужаниной Елены Борисовны, учителя начальных классов МКОУ СОШ №3 п. Михайловка, которая и стала победителем районного конкурса. Поздравляем победителя и всех участников конкурса

IMG-814f11ccb0c5be83ee2809b8d59c428b-V

ДЕКАБРЬ 2020