«Приключения в фантастический мир Кира Булычева»

26 | 10 | 2024

«Приключения в фантастический мир Кира Булычева»

pic19-1Среди многих известных и любимых писателей, радующих и взрослых, и детей, есть имя талантливого писателя и учёного, фантаста и сказочника, доктора исторических наук – Кира Булычёва, настоящее имя Игорь Всеволодович Можейко. Сколько замечательных и запоминающихся произведений написано им! Открываешь книжку Кира Булычева – и тебя удивляет неповторимый и чудесный мир, где всё так причудливо переплетено, а сюжет такой захватывающий!

Вот об этом и состоялась беседа библиотекаря Новогромовской сельской библиотеки с читателями. 18 октября писателю исполнилось бы 90 лет. В начале мероприятия ребята ознакомились с жизнью и творчеством писателя. Узнали, что такое псевдоним, и каким образом, родилось на свет придуманное имя фантаста, прославившее его на весь мир, много любопытных фактов, связанных с серией книг про Алису, на сколько языков мира переведены произведения писателя. Ребята с удовольствием окунулись в фантастический мир, где необыкновенные приключения поджидали их на каждом шагу. В ходе мероприятия библиотекарь провела обзор книг автора, книги Кира Булычёва учат дружбе, взаимовыручке и доброте.

nok13-06

ppgo