Литературный вечер «Герой своего времени»

26 | 10 | 2024

Литературный вечер «Герой своего времени»

pic14-1В рамках празднования 210-летия со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова в Голуметской сельской библиотеке прошел литературный вечер «Герой своего времени». Библиотекарь рассказала об интересных фактах из биографии Михаила Юрьевича Лермонтова: о его детских и отроческих годах, о рано проявившемся литературном таланте, о присущей ему удивительной музыкальности и художественном таланте. За недолгую творческую жизнь Лермонтовым написано около 400 стихотворений, около 30 поэм.

Среди произведений, пополнивших копилку мировой классической литературы, ярким является поэма М.Ю. Лермонтова «Демон», которую автор писал в течение всей своей жизни. Для всех слушателей мероприятия был проведен обзор книг, посвященный великому писателю и поэту М.Ю. Лермонтову. Ребята с удовольствием читали стихи Лермонтова и высказывали своё мнение о творчестве поэта.

nok13-06

ppgo