Патриотический час «Вечная память героям»

16 | 07 | 2024

Патриотический час «Вечная память героям»

pic22-1Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. В Новогромовской сельской библиотеке был проведен патриотический час «Вечная память героям». Библиотекарь рассказала о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране.

Вспомнили односельчан, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах. Каждый желающий смог зажечь свечу, отдав дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь. Рассказали участникам, что акция «Свеча памяти» — это дань уважения подвигу советских солдат, всех наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Почтили память погибший земляков минутой молчания.

nok13-06

ppgo