«Путешествие по Лукоморью»

16 | 07 | 2024

«Путешествие по Лукоморью»

pic10-6В «Путешествие по Лукоморью» мы пригласили зерновских ребят в день 225-летия А.С. Пушкина. Перед тем как отправиться в дорогу по сказкам поэта-юбиляра, была объявлена минутка «Я строки Пушкина читаю», где прозвучали стихи поэта в исполнении участников марафона «Читаем Пушкина». Воодушевленные добрым примером, некоторые ребята насмелились тоже выйти на сцену. Кто-то читал наизусть, кто-то с текста, но все чтецы были эмоциональны и вдохновенны. Благодарим Чистову Настю, Никитину Валерию, Ильину Настю, Гонгадзе Дашу, Бострыкина Степана, Прокопьеву Катю, Лавриненко Александру, Ходырева Романа за участие в мероприятии.

Во второй части путешествия по сказкам все весело выполняли задания ведущего: разгадывали кроссворды и ребусы, составляли из слогов имена пушкинских героев, находили ошибки в тексте, узнавали героев по описанию и сказки по иллюстрации. Пройдя весь маршрут и собрав ключевые слова, на финише ребята составили фразу А. Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслью великого человека – есть наука занимательная.»

Вечером к празднованию юбилея русского поэта присоединились взрослые читатели. Литературный дилижанс «Я строки Пушкина читаю» продолжил путешествие по творчеству поэта. И вновь звучали незабываемые строки поэтического наследия русского гения. Читали ведущие, гости, слушали чтение маститых актеров С. Крючковой и И. Смоктуновского, не остались без внимания видеопрочтения участников поэтического марафона. Каждый из присутствовавших поделился своими впечатлениями о поэзии А.С. Пушкина. Вечер получился душевным и пробудил у некоторых участников желание перечитать классика.

nok13-06

ppgo