Книжно – иллюстрированная выставка «Великий поэт России»

16 | 07 | 2024

Книжно – иллюстрированная выставка «Великий поэт России»

pic10-5

Он – это чудное мгновение,
Запечатленное в веках!
Он – воплощенье вдохновенья,
И перед ним бессилен страх.
                                     И. Северянин

6 июня 2024 год ознаменован крупнейшей датой в истории литературы – 225-летием со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина или Пушкинский день в России, который отмечается не только во всех городах страны, но и во всем мире.

Александр Пушкин – выдающийся поэт, прозаик и драматург, чье творчество оказало колоссальное влияние на мировую литературу, он является основоположником современного русского литературного языка и признан величайшим русским поэтом. Его творчество отличается глубиной мысли, изяществом языка, оригинальностью стиля, гармонией формы и содержания. К этому дню в Межпоселенческой библиотеке организована книжно – иллюстрированная выставка «Великий поэт России».Вниманию пользователей представлены сборники стихов, драматические произведения, проза, поэмы, а также различные биографические издания, мемуары и воспоминания современников, которые подробно и всесторонне раскрывают подробности жизненного и творческого пути гениального поэта, а также интересные факты из биографии А.С. Пушкина.

nok13-06

ppgo