Литературный час «Удивительный конек по прозванью Горбунком»

16 | 07 | 2024

Литературный час «Удивительный конек по прозванью Горбунком»

pic20-116 мая Верхне - Иретская библиотека, провела для ребят литературный час «Удивительный конек по прозванью Горбунком», посвященный 190 – летнему юбилею книги «Конёк - Горбунок». Библиотекарь рассказала немного об авторе, а потом предложила детям послушать отрывки из книги «Конёк-Горбунок». Ребята не только слушали, но и отвечали на вопросы по тексту, вспоминали события, происходящие с главными героями, а также проверили свои знания в викторине. Сказка Петра Ершова помогла ребятам понять, что если быть смелым, отважным, находчивым и честным, то непременно сможешь многого добиться в жизни, осуществить мечту и поймать свою «Жар — птицу».

Какие же выводы сделали дети, познакомившись со сказкой? По словам ребят, главный герой ответственный человек, так как он выполняет поручение отца в отличие от братьев. Они сделали вывод, что вместе с верным другом можно преодолеть все трудности, что нужно судить людей не только за внешний вид, но за поступки, черты характера.

nok13-06

ppgo