Проект «Стена Памяти»

20 | 05 | 2024

Проект «Стена Памяти»

pic08-2

В преддверии празднования Дня Победы в нашей стране проходит новый формат Бессмертного полка - «Стена Памяти». Это общедоступный проект об участниках Великой Отечественной Войны. Цель проекта – сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, воспитание у молодёжи чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины.

В рамках проекта «Всей семьёй в библиотеку» в ней приняла участие Белобородовская библиотека. В учреждении библиотекарем постоянно ведётся сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны Черемховского МО. Результатом этой работы совместно с волонтёрами стало создание стенда "Стена Памяти» с именами и портретами ветеранов - фронтовиков и тружеников тыла, Посетители узнают их истории о героизме, подвигах, бесстрашии, любви к своей Отчизне.Мы должны помнить о героях войны и передавать эту память будущим поколениям!

Сейчас 237 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте