Интеллектуальный поединок «В небе и на войне каждый день подвиг»

20 | 05 | 2024

Интеллектуальный поединок «В небе и на войне каждый день подвиг»

pic07-37 мая в преддверии праздника Великой Победы в Голуметской библиотеке состоялся интеллектуальный поединок «В небе и на войне каждый день подвиг». Было сформировано две команды, взрослое поколение и юношество. Поединок состоял из трех туров, представляющих собой серию вопросов, основанных на исторических фактах и деталях наиболее значимых военных сражений. Так же каждый смог рассказать про своих родных, которые воевали на войне. Мероприятие предоставляет возможность взглянуть на архивные страницы военных лет через призму семейных историй.

Проведение подобных мероприятий имеет большое значение для гражданско-патриотического воспитания молодого поколения и продвижению книг нравственно-патриотической тематики. Оно позволяет развивать историческую грамотность, проникнуться героическими подвигами предков.Все участники получили Георгиевскую ленточку, которая уже давно стала не просто символом причастности к Великой Победе, но и символом борьбы с фашизмом, символом нашей национальной гордости, символом единения всех россиян.

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте