Встреча с Юрием Алексеевичем Кирпичевым

27 | 04 | 2024

Встреча с Юрием Алексеевичем Кирпичевым

pic05В Зерновской библиотеке состоялась встреча старшеклассников с Юрием Алексеевичем Кирпичевым в рамках регионального проекта «Сила в людях». Проект посвящен жителям нашего региона, добившихся значимых успехов в труде, профессиональной и общественной деятельности.

Юрий Алексеевич Кирпичев, заведующий машинным двором ОПХ «Петровское». Он коренной зерновчанин: здесь родился, учился, женился и трудится в родном хозяйстве с 1980 года. Юрий Алексеевич - глава крепкой дружной семьи. В этом году семья Кирпичевых получила Благодарственное письмо от мэра Черемховского района за укрепление и сохранение семейных ценностей. Наш герой занимался общественной работой - был парторгом совхоза «Петровский», депутатом Думы местного самоуправления, состоял в противопожарной дружине.

Разговор с участником встречи шел в формате интервью. Вопросы были серьезные и не очень. Листая фотоальбом из личного архива героя встречи, слушая его ответы, гости познакомились с основными жизненными вехами Юрия Алексеевича. Примечательно, что в фонде библиотеки нашлись издания, в которых отмечена фамилия Кирпичевых: альбом к 85-летию Черемховского района "Край черемуховый", "Истории немеркнущие строки", "Журавлиный клин. Полет в вечность" Я. Яриной, статьи в газетах Черемховский рабочий" и "Мое село". Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, завершилась блиц-вопросами от ребят и напутствием девятиклассникам от Ю.А. Кирпичева

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте