Зови же память в 45-й

26 | 04 | 2024

Зови же память в 45-й

VOVВойна не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.

В канун юбилея Победы в Новогромовской библиотеке прошла встреча с людьми, которые в годы войны были детьми.

За чашкой чая в теплой, дружеской атмосфере прошла встреча. Гостьи делились своими детскими воспоминаниями, рассказывали о своих трудовых буднях, как работали в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения победы.

В качестве подарка подготовили творческие номера, а также поздравили от главы администрации Липина В.М. и вручили сладкий подарок.

То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в наших сердцах. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте