Война. Победа. Память.

27 | 04 | 2024

Война. Победа. Память.

3 05 2023      9 В Белобородовской библиотеке, прошли мероприятия в рамках патриотической акции «Война. Победа. Память», посвященных 78 годовщине Победы. Раскрыт фонд имеющегося краеведческого материала об участниках и ветеранах ВОВ на информационном стенде «О том, что было, не забудем…». В рамках кружка «Мастерская Самоделкина» прошёл творческий урок "Открытка ко дню Победы". В ходе мероприятия библиотекарь напомнила детям, о том каким историческим событиям посвящен урок и, как важно помнить о героизме наших ветеранов-победителей. Ребята с трепетом и старанием делали подарки ветеранам, благодаря чему открытки получились очень аккуратные и красивые. Эти открытки наши пользователи подарят труженикам тыла и ветеранам труда д. Белобородова, как знак признательности и благодарности за мир и свободу. В открытом микрофоне «Стихи звучали на войне», объявленном ЦРДБ, звучали стихи в живом исполнении Тишкиной Анастасии, Медведевой Оксаны, Шкуратова Артёма, Горковенко Александры. Участниками были выбраны произведения современных авторов, писателей – фронтовиков С. Михалкова, К. Симонова.

Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UC51Bia7NN7J_Bb84SbHdE3g

Библиотека присоединилась к международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В основе акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет.  Прошёл час смыслового чтения по рассказу Л. Кассиля «У классной доски».  Школьникам понравилось произведение, в котором главный герой - Костя, несмотря на свой юный возраст, готов был пожертвовать собственной жизнью ради спасения любимой учительницы. Благодаря его отваге, решительности и умению быстро принимать важные решения ребята были спасены, а немцы оказались в плену. В завершение просмотрели отрывок из фильма «Юные партизаны», 1942 года выпуска и активно обсуждали о том, что основной сюжет рассказа, учит быть смелым, отважным, находчивым, а также учит любить свою родину, не бросать в беде дорогих сердцу людей.

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте