Весенний лес полон тайн и чудес

25 | 04 | 2024

Весенний лес полон тайн и чудес

1В Центральной районной детской библиотеке 5 апреля состоялась экологическая игра «Весенний лес полон тайн и чудес» для учащихся 3 класса МКОУ СОШ №1 рп. Михайловка. Игра приурочена к Международному дню птиц.

В ходе игры ребята узнали много нового и интересного о птицах, обитающих на побережье Байкала и в целом Иркутской области. Чтобы стать участником игры, ребятам необходимо было ответить на вопросы викторины «Пернатая радуга». Далее игра проходила по правилам телевизионного шоу «Поле чудес». В игре приняло участие три тройки игроков. Все вопросы составлены по книгам иркутских писателей: Семёна Устинова, Майи Тропиной и Софьи Бунтовской.

В финал вышли Кодатенко Валерия, Чичкова Наталья и Боровская Татьяна. Участницам предстояло назвать птицу, занесенную в Красную книгу России и Красную книгу Иркутской области. В финале победила Кодатенко Валерия.

Поздравляем!

Все присутствующие узнали и закрепили сведения об уникальных представителях птичьего мира, об интересных моментах из жизни птиц, месте их обитания и зимовки.

Супер-игру Валерии выиграть не удалось. Суперприз не разыгран! Приглашаем ребят на следующую игру!

Сейчас 277 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте